Credencial (Креденсиаль)

Что это такое?

Credencial del peregrinо или удостоверение пилигрима выдается людям, которые планируют проделать Путь Сантьяго для подтверждения их статуса пилигримов. Без него невозможно попасть на ночлег в муниципальные или церковные приюты, которые предлагают размещение для паломников по экономичным тарифам (порой за пожертвование).

Если паломничество совершается с религиозной целью и пилигрим по завершении пути хочет получить Компостелану, также необходимо наличие Креденсиаля.

Где можно получить Credencial?

Его можно купить за небольшую плату (0,5 — 2 евро) почти в любом albergue (приюте для пилигримов) или офисе пилигримов. Заранее беспокоится о приобретении Креденсиаля не стоит, вы без труда получите его, прибыв на стартовый пункт вашего пути.

Как его заполнить?

Свидетельство содержит следующие данные:

- Fecha (дата начала паломничества);

- A favor de (на чье имя выдано);

- D.N.I. (номер и серия паспорта);

- Dirección (адрес паломника);

- Comienza la peregrination en (место начала паломничества);

Далее следует выбрать, каким способом вы планируете передвигаться:

a pie (пешком)     en bicicleta (на велосипеде)    a caballo (на лошади).

Потом каждый день вашего пути в Credencial будут появляться печати. Вам будут их ставить в albergues (приютах) в момент регистрации. Иногда вы сможете проштамповывать свое свидетельство самостоятельно. В некоторых церквях на пути следования нередко предлагают такую возможность. По большому счету не обязательно пропечатывать Креденсиаль при каждом случае. Печати нужны лишь для подтверждения того, что вы проделываете путь не на машине или автобусе.

А также для получении Компостеланы. Чтобы получить этот документ, нужно проделать как минимум 100 последних километров пути пешком или на лошади или 200 км на велосипеде. Тогда на каждый день вашего путешествия должно приходиться 2 печати.



Posted in Общая информация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Сайт сделан DivoWeb