Карты и путеводители

Карта является обязательным грузом любого путешественника. На Пути Святого Иакова  карта не только поможет не сбиться с пути, но и правильно определять расстояния, оценивать темп движения.

Географические карты Camino практически бесполезны, так как несут информацию только о маршруте, местности и ландшафте. Достать их у нас великая сложность. Однако, если вы прибегнете к автостопу, обычная дорожная карта будет незаменима.

Туристические карты содержат в себе множество полезной информации удобно сгруппированной на листе. Распространяются бесплатно в городских офисах по туризму. Их минус в том, что они включают в себя определенный регион или город.

Путеводители представлены множеством издательств, при выборе важно установить что именно вы ждете от Camino. Некоторые путеводители включают в себя подробную туристическую информацию, историческую справку, справочник отелей и даже меню для гурманов. Стоимость таких путеводителей очень высока, а на русском языке их еще поискать. Есть краткие и доступные путеводители, один из них можно рекомендовать: Мишлен 5-7 евро, на нескольких языках, современный. Купить можно уже на Camino.

Пройти путь можно и вовсе без карт: «Язык до Киева доведет»- говорили православные паломники направлявшиеся в Киево-Печерскую Лавру.



Posted in Общая информация

7 Responses to “Карты и путеводители”

  • Инга:

    ребят, что еще ключает в себя путеводитель где можно скачать его пример? ссыльку пж

    • admin:

      Инга, сейчас не найду ссылки. В отпуске я. Много на испанском полезного можно найти, просто в гугле поискать. На русском не скажу, не смотрел.

  • Сергей:

    Перед своим Camino в московском Библио-Глобусе купил очень приличную карту со схемой северного пути, а в Мадриде при получении креденсиала приобрел путеводитель с перечнем всех приютов-альберги с телефонами и др. полезной информацией. К слову о телефонах: очень не лишней будет местная СИМ-ка (самая недорогая Vodafon).

  • Анна:

    Здравствуйте!

    Спасибо вам огромное за сайт! Прошли часть Camino Frances в июне 2016 г. (первые 160 км и последние 240, середину проехав на автобусе). В первой части пользовались только информацией с вашего сайта. Очень жалко, что нет информации по всему Пути. Очень надеюсь, что Вы сможете закончить.
    Когда напишу отчет, обязательно дам ссылку на этот сайт, с надеждой, что он будет доделан до конца.

    С уважением,
    Анна

    • admin:

      Анна, спасибо за доброе слово. Хорошо что вам это было полезно. Я сам хочу доделать но меня хватило только на половину этапов. Вы отчет и фотки может скинете? Или хоть фотки? Было бы интересно. Я размещу на сайте. Пишите мне на mail@divoweb.ru
      Денис

      • Анна:

        Хорошо, только попозже, не раньше сентября — лето время горячее, не успеть все отснятое разобрать.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Сайт сделан DivoWeb