La Compostela или Compostelana (Ла Компостела или Компостелана)

Ла Компостела — это удостоверение, которое церковь вручает пилигриму по  окончанию паломничества. Чтобы заслужить его, необходимо пройти как минимум 100 км пешком или на лошади  или проехать на велосипеде не менее 200 км. Для подтверждения этого факта нужно предъявить Credencial del peregrino, содержащий отметки приютов и церквей, что встречались на пути.

Компостелана выдается людям, совершившим паломничество в религиозных или духовных целях. Это именной документ. Он написан на латыни и имя владельца указывается в латинской форме.

В средние века Компостелана была своего рода индульгенцией. Считалось, что совершенное паломничество уменьшит вдвое срок, отведеный душе в чистилище. Если же паломничество совершалось в юбилейные годы (ими считаются годы, в которых 25 июля (день апостола Сантьяго) выпадает на воскресенье. Это происходит 14 раз в столетие.) пилигрим получал полное отпущение грехов.

В случае, если человек совершает Путь Сантьяго в целях, отличных от религиозно-духовных, он может получить памятный диплом о прохождении Камино.



Posted in Общая информация


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Сайт сделан DivoWeb